13.06.2020

В Минюсте провели совещание по вопросам работы органов ЗАГСа.

Министр юстиции Анри Барциц провел первое совещание с заведующими органов ЗАГС Абхазии, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Анри Барциц отметил, что оказание правовой помощи в регистрации актов гражданского состояния является одним из значимых направлений деятельности Министерства.

Важной задачей Минюста также является осуществление координации и контроля за реализацией деятельности государственной регистрации актов гражданского состояния, надзор за соблюдением законодательства в данной сфере.

«Существуют определенные коллизии и пробелы в законе РА «Об актах гражданского состояния», которые необходимо устранить. В этом плане нужно рационально и эффективно использовать имеющиеся у вас опыт и знания, выработать совместные меры, направленные на устранение имеющихся недостатков в организации работы и улучшения качества оказываемых услуг в отношении государственной регистрации актов гражданского состояния», — сказал министр.

Заведующие органов ЗАГС изложили все проблемы, с которыми они сталкиваются в ходе своей работы.

По итогам совещания министр дал ряд указаний отделу по контролю в сфере нотариата и органов ЗАГС Минюста, поручил систематизировать имеющиеся проблемы и предложить возможные варианты их решения.

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU