19.11.2021

Джопуа Астанда посетила 7-ое Собрание Высшего Совета Федерации абхазских культурных центров по случаю выборов нового председателя и членов правления.

По приглашению Председателя Федерации абхазских культурных центров Атанура Акусба (Аксой) главный специалист отдела в сфере нотариата и органов ЗАГС Министерства юстиции Республики Абхазия Джопуа Астанда посетила 7-ое Собрание Высшего Совета по случаю выборов нового председателя и членов правления, которое проходило 14 ноября 2021г в г. Коджаэли (Турция).

Согласно уставу Федерации, выборы проводятся раз в два года. Для выборов на съезд направляются делегаты от каждого Дернека (культурный центр). На сегодняшний день в Турции 17 Дернеков. Главу Федерации выбирают путем тайного голосования по избирательным бюллетеням.

В разные годы Федерацию абхазских культурных центров возглвляли Фердун Акусба, Джингиз Ашуба, Ахмет Хапат и дважды Атанур Акусба.
Председателем Федерации абхазских культурных центров (Абхазфед) в Турции был избран Мурат Махария (Гюмющ).

Астанда Джопуа передала избранному председателю Федерации Мурату Махария поздравления Министра юстиции Республики Абхазия Анри Барциц, а так же пожелания плодотворной работы в укреплении исторических, культурных и деловых связей.

Анри Барциц выразил надежду на дальнейшее укрепление взаимодействия Минюста Абхазии и Федерации абхазских культурных центров.

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU