18.12.2020

Информирование от Службы судебных исполнителей МЮ РА.

В территориальном отделении Службы судебных исполнителей МЮ РА г. Сухум, Сухумского и Гулрыпшского районов на исполнении находилось производство в отношении гражданина России Сафонова Владимира Константиновича 1984 г., который был осужден Гагрским районным судом по ч.3 ст. 223 и п. «б» ч.3 ст.224 УК РА квалифицирующими признаками которых является незаконное хранение наркотических средств (метадон) в особо крупном размере, и незаконный ввоз из РФ в РА наркотических средств в особо крупном размере с лишением свободы сроком на 10 лет в ИК. строго режима, со штрафом в размере 305 тысяч рублей в доход государства.

Несмотря на неоднократное оповещение, гражданин Сафонов отказывался выплачивать наложенный на него судом уголовный штраф. Из-за злостного уклонения от выплат, Служба судебных исполнителей Министерства юстиции Республики Абхазия наложила временное ограничение на выезд должника с территории Абхазии. Соответствующее постановление ведомство направило в СГБ Республики Абхазия.

Отсидев 6 лет, Сафонов Владимир Константинович вышел на свободу 16 декабря текущего года. Сразу после выхода из СИЗО МВД «Дранда», гражданин Сафонов был приглашен в Службу Судебных исполнителей, где с ним была проведена беседа и разъяснены причины наложения ограничения на выезд, которые будут сняты сразу после полной выплаты уголовного штрафа. Не смотря на приведенные доводы, гражданин Сафонов отказался выплачивать задолженность и оставаться на территории Абхазии до полного погашения всей суммы уголовного штрафа.

Спустя несколько часов в Службу Судебных исполнителей поступила оперативная информация о том, что Сафонов Владимир Константинович пытается пересечь государственную границу Абхазии по реке «Псоу». Сотрудники ведомства незамедлительно выехали на место и совместно с сотрудниками Пограничного управления СГБ Республики Абхазия задержали Сафонова и доставили в Сухум.

Служба Судебных Исполнителей Министерства юстиции Республики Абхазии благодарит заместителя председателя СГБ, начальника Пограничного отряда и сотрудников ведомства, несших дежурство на государственной границе за поддержку и оперативное реагирование.

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU