03.12.2020

Неотъемлемым элементом развитого государства является высококвалифицированный аппарат государственных служащих, профессиональная деятельность которых ориентирована на эффективное исполнение государственных функций. Задачи, которые стоят сегодня перед нашим государством требуют высокого уровня компетентности. Поэтому порядок подбора кадров должен быть максимально объективным и прозрачным.

Ранее Министром юстиции Республики Абхазия Анри Барциц был подписан приказ о создании внутриведомственного Кадрового резерва Министерства юстиции в целях формирования высокопрофессионального кадрового состава, содействия должностному росту служащих, своевременного замещения должностей, обеспечения равного доступа граждан Республики Абхазия к службе в Министерстве юстиции Республики Абхазия.

Завершающим этапом новой кадровой политики Министерства юстиции стал Приказ Министра юстиции Республики Абхазия Анри Барциц об утверждении Положения «О конкурсе на замещение вакантной должности в аппарате Министерства юстиции Республики Абхазия», которым устанавливается порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности из числа отобранных в кадровый резерв кандидатов, определяет критерии и механизм отбора претендентов.

Кандидатам, отобранным на вакантную должность из кадрового резерва Министерства юстиции Республики Абхазия, направляются в электронном виде уведомления об участии в конкурсе, с указанием даты, времени и места его проведения. По прибытии на конкурс кандидат предъявляет перечень необходимых документов. Для проведения конкурса назначается конкурсная комиссия, действующая на постоянной основе. При проведении конкурса комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов, а также их соответствие квалификационным требованиям на замещение вакантной должности. Решение конкурсной комиссии по результатам проведения конкурса принимается открытым голосованием простым большинством голосов ее членов.

Таким образом, в Министерстве юстиции Республики Абхазия окончательно сформирована и нормативно закреплена система справедливого подбора квалифицированных и компетентных кадров, состоящая из двух взаимодополняющих этапов:

1. Кадровый резерв;

2. Конкурсный подбор кадров.

В предложенной слайдовой презентации мы подготовили для вас удобную для восприятия визуализацию процессуальных стадий, необходимых в рамках как первого, так и второго этапа отбора претендентов на замещение вакантных должностей Министерства юстиции.

Желаем крепкого здоровья, удачи и профессиональных достижений!

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU