21.05.2021

Министр юстиции Анри Барциц, заместитель министра юстиции Динара Папба и начальник курирующего отдела Саида Отырба посетили с внеплановой инспекцией нотариальные конторы и органы ЗАГС города Сухум и Сухумского района.

Инспекция проводилась на предмет соблюдения трудового распорядка. В Минюст периодически поступает информация от граждан о том, что некоторые государственные нотариусы в нарушение требований распорядка трудового дня в рабочее время не находятся на местах. Министр юстиции Анри Барциц лично внепланово проинспектировал деятельность подведомственных организаций.

По итогам инспекции были применены меры дисциплинарного характера, в частности, вынесены дисциплинарные взыскания в виде замечаний государственным нотариусам трех государственных нотариальных контор. Еще два объяснения находятся на стадии рассмотрения и принятия дисциплинарного решения. Курирующему заместителю министра и начальнику отдела предписано провести разъяснительную работу о недопустимости несоблюдения правил трудового распорядка, нарушающего права граждан на комфортный доступ к получению государственных услуг.

В то же время, за добросовестное отношение к служебным обязанностям были объявлены благодарности государственному нотариусу и секретарю государственной нотариальной конторы №6 г. Сухум.

Также в ходе встреч обсуждалась деятельность учреждений, производственные результаты, нагрузка и условия работы.
Проведение подобного рода контрольных мероприятий планируется и в других районах Абхазии.

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU