Регистрация юридического лица в связи с его ликвидацией

Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, обязаны в трехдневный срок в письменной форме уведомить об этом регистрирующий орган с приложением решения о ликвидации юридического лица.

Учредители (участники) юридического лица или орган, принявшие решение о ликвидации юридического лица, назначают ликвидационную комиссию.

Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, публикацию о его ликвидации и о порядке и сроке заявления требований его кредиторами. Этот срок не может быть менее двух месяцев с момента публикации о ликвидации.

Ликвидационная комиссия (ликвидатор) уведомляет регистрирующий орган о завершении процесса ликвидации юридического лица не ранее чем через два месяца с момента помещения в органах печати ликвидационной комиссией (ликвидатором) публикации о ликвидации юридического лица.

Документы, представляются в регистрирующий орган после завершения процесса ликвидации юридического лица.

Для государственной регистрации в связи с ликвидацией юридического лица в министерство юстиции представляются следующие документы:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Кабинетом Министров Республики Абхазия. В заявлении подтверждается, что соблюден установленный законом порядок ликвидации юридического лица, расчеты с его кредиторами завершены, и вопросы ликвидации юридического лица согласованы с соответствующими центральными и (или) местными органами государственного управления в установленных законом случаях;

б) ликвидационный баланс юридического лица;

в) акт об уничтожении печати юридического лица;

г) копия газеты с публикацией о ликвидации юридического лица;

д) справка из МНС РА об отсутствии задолженности перед бюджетом юридического лица;

е) документ, удостоверяющий личность заявителя либо лица, действующего на основании нотариально удостоверенной доверенности, выданной заявителем.

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU