08.12.2021

Сотрудники Министерства юстиции приняли участие в онлайн-курсе «Правовое регулирование искусственного интеллекта».

С 28 сентября по 25 ноября Министр юстиции Анри Барциц, а также часть команды Министерства юстиции Республики Абхазия проходили онлайн-курс «Правовое регулирование искусственного интеллекта».

В течение восьми недель сотрудники ведомства получили знания о том: что такое искусственный интеллект, как он развивается и влияет на общество, как право начинает реагировать на это влияние и что будет меняться в праве в ближайшее время, а также какие вопросы стоят перед конституционным, гражданским, уголовным, трудовым и иными отраслями права.

Каждую неделю участники сдавали промежуточное тестирование и после итогового теста, на завершающей неделе обучения, им были выданы сертификаты о прохождении курса от ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Данные курсы были пройдены сотрудниками с целью приобретения новых знаний в сфере использования новейших технологий в праве для дальнейшего их применения при переходе ведомства на электронный документооборот, реализации разработанного Министерством юстиции проекта по внедрению электронно-цифровой системы единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и юридических лиц и внедрению единой цифровой платформы записей актов гражданского состояния и нотариальных действий.

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU