19.11.2021

ЦСИ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ АБХАЗИИ ОРГАНИЗУЕТ СЕРИЮ КРУГЛЫХ СТОЛОВ ПО АКТУАЛЬНЫМ ПРОБЛЕМАМ ЖИЗНИ СТРАНЫ.


Центр стратегических исследований при Президенте Республики Абхазия организовал круглый стол, посвященный актуальным вопросам экономики. Это первое мероприятие Центра, которое открывает серию круглых столов с участием широкого круга специалистов. Участники встречи обсудили проблемы и перспективы развития таких отраслей, как туризм, энергетика, инвестиции.

В круглом столе принял участие и Министр юстиции Анри Барциц.
Министр рассказал о том, что с 2008 по 2020 год «совместных» абхазо-российских предприятий было зарегистрировано 1033. За тот же период, граждане или юридические лица Российской Федерации зарегистрировали в Абхазии 1093 предприятия.

«Общее количество навело нас на мысль, чем Минюст Абхазии мог бы быть полезным в плане облегчения жизни учредителей этих предприятий. Здесь мы осуществляем два очень интересных и обширных направлениях, во-первых, деятельность, направленная на полную оцифровку юридических лиц и ИП, эта работа уже закончена. Теперь в плане созданной программы единого реестра мы разрабатываем стратегию возможности получения дистанционных государственных услуг и на перспективу возможность создания или реорганизации юридического лица или индивидуального предпринимателя также в дистанционном порядке», – сообщил Анри Барциц.

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU