07.05.2021

Министр юстиции Анри Барциц провел совещание с Директором Республиканского научно-исследовательского института судебных экспертиз при Министерстве юстиции Республики Абхазия Амичба Георгием Викторовичем и коллективом института.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся различных сфер деятельности института, его функционирования и развития.

В свою очередь Анри Барциц проинформировал о встречах с Министром юстиции РФ Константином Чуйченко и российскими коллегами, на которых обсуждались планы двустороннего сотрудничества, в том числе и в области судебно-экспертной деятельности. Это договоренность о научно-методическом сотрудничестве между государственными судебными экспертами, содействии в подготовке и повышении квалификации судебных экспертов, а также аттестации государственных судебных экспертов Абхазии в России для получения более широких возможностей самостоятельного производства экспертиз.

Также Анри Барциц и Георгий Амичба обсудили вопросы привлечения студентов абхазских вузов для прохождения практики в РНИИ судебных экспертиз и развития института помощи на общественных началах.

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU