23.12.2021

23 декабря 2021 г. Министр юстиции Республики Абхазия Анри Барциц и Министр юстиции Российской Федерации Константин Чуйченко в формате видеоконференции подписали Программу сотрудничества между Минюстом Абхазии и России на 2022-2023 гг., а также Меморандум о сотрудничестве в области гармонизации правового регулирования деятельности некоммерческих организаций и иностранных агентов и план-график к нему.

Реализация мероприятий, предусмотренных Программой сотрудничества, приведет к укреплению партнерских отношений между органами и учреждениями юстиции и позволит привнести весомый вклад в дальнейшее развитие Минюста Абхазии и России.

Меморандум о сотрудничестве в области гармонизации правового регулирования деятельности некоммерческих организаций и иностранных агентов послужит эффективным инструментом, с одной стороны, для сближения законодательств в данном направлении, а с другой стороны — станет для Республики Абхазия серьезным подспорьем при совершенствовании правового регулирования деятельности НКО.

В завершении видеоконференции главы ведомств поздравили друг друга с наступающим новым годом и выразили надежду на дальнейшее результативное сотрудничество.

Также, пользуясь случаем, российский Министр пригласил абхазских коллег принять участие в 10-м юбилейном Петербургском международном юридическом форуме, который пройдет с 29 июня по 1 июля 2022 г. в Санкт-Петербурге.

 

2020 © Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба 9, этаж 4

Телефон: +7 840 229 44 90

Еmail: minust_ra@mail.ru

Разработчик сайта: WEBSITE FOR YOU